В Иране на базе «Учебного центра им. Шахида Садуги» прошел технический брифинг для команд-участниц международного конкурса «Снайперский рубеж» АрМИ-2022. В ходе мероприятия организаторы конкурсов разъяснили представителям команд условия, особенности и специфику проведения международных соревнований среди снайперов подразделений специального назначения и групп спецназа.

Российскую команду напутственным словом поддержал заместитель министра Сил правопорядка Исламской Республики Иран Абдула Рустой.

Абдула Рустой: «Во имя Аллаха всемилостивого и милосердного, прежде всего рады быть полезными вам и всем участникам международных состязаний. Очень рады, что мы смогли подготовить условия для укрепления дружбы, мира и сотрудничества между народами региона. Я выражаю надежду на то, что в ходе этих соревнований мы сможем провести плодотворный обмен опытом, а также обменяться военными возможностями, которыми обладают наши Страны. Надеемся прибывание в городе Йезд и его провинции будет для вас комфортным, чтобы как можно больше взаимодействовать на основе дружбы и искренности.  Мы, несомненно, рады, что являемся странной проведения игр.  Я надеюсь, уповая на силы Господа, что мы сможем поделиться друг с другом опытом, чтобы оценить наши возможности и возможности, дорогой нашему сердцу России, для дальнейшего сотрудничества».

Далее состоялась жеребьевка команд первого этапа конкурса, по итогам которой российские мастера будут выступать под пятым номером.

В этом году шанс получить титул лучшего снайпера будет у команд России, Белоруссии, Азербайджана, Китая, Узбекистана, Зимбабве и Ирана.

ДИМК МО РФ