Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что в случае нарушения закона на территории Чеченской республике, будут применены все меры, вплоть до оружия, сообщает «Интерфакс».

«И я еще раз говорю, кто будет на территории Чеченской республики нарушать закон, против него мы примем все меры, вплоть до применения оружия», — сказал Кадыров.

Он добавил, что бытовая ссора между дагестанцем и чеченцем переросла в убийство Джабраила Дадаева. «Вот приехали, убили и уехали. Как это так?! Ханкала не имеет права без ведома МВД по ЧР действовать. И это не я придумал. Это практика существует на федеральном уровне», - заявил глава Чеченской республики.

«Откровенно говоря, они (ставропольские сотрудники правоохранительных органов) выполнили заказ! Это, подчеркну, по оперативной информации. СК это надо еще доказать. Возможно, эта информация не получит подтверждения», — отметил он.

Ранее стало известно, что глава Чечни приказал открывать огонь на поражение, если силовики из других регионов пытаются провести спецоперации в Чечне без согласования с местными властями. До этого Кадыров назвал незаконными действия ставропольских полицейских, которые в ходе операции в Грозном убили находившегося в федеральном розыске Джамбулата Дадаева. По данным правоохранительных органов, он обстрелял силовиков и попытался протаранить на машине их служебный автомобиль, после чего был убит ответным огнем.