Как передает сайт Минобороны, к отработке учебных задач приступили более 200 военнослужащих, задействовано около 20 единиц боевой и специальной техники.

Тренировки проводятся на учебном комплексе морской пехоты "Скорпион" в Дагестане. Навыки в погрузке (выгрузке) боевых машин на десантно-высадочные средства морские пехотинцы отрабатывают на специально оборудованных учебных местах, которые по своим размерам соответствуют десантным катерам, стоящим на вооружении корабельных соединений флотилии.

Также экипажи бронетранспортёров учатся развертываться после высадки на берег с ходу в боевой порядок с выполнением стрельбы по обозначенным целям.

В свою очередь, механики-водители отрабатывают задачи по подготовке боевых машин к самовытаскиванию при просадке в песок, буксировке и преодолению водных преград.

Следующим этапом подготовки подразделений морской пехоты будет совместное морское учение с дивизионом десантных катеров с выходом в Каспийское море.

На нем военнослужащие отработают действия при высадке боевой техники на плав с десантно-высадочных средств, форсировании водных преград на плавающей технике и выходе на необорудованное побережье.