Задержание провели следователи ГУ СК России по Московской области при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ России и ГУУР МВД России. По данным СК, задержанные являются уроженцами Кемеровской области 1966 и 1968 годов рождения и проживали в Тверской области по фальшивым документам.

 «На их счету не один десяток преступлений. Самые громкие из них — это убийства свидетелей и юристов по уголовным делам в отношении членов ореховской ОПГ, несколько покушений на убийство директора рынка «Одинцовское подворье» Сергея Журбы, а также убийства водителей, охранников, адвокатов Сергея Журбы», — говорится в сообщении.

Также в СК подчеркнули, что злоумышленники тщательно планировали свои преступления и совершали их преимущественно в дневное время суток.

При задержании «идейных вдохновителей» ореховской ОПГ были обнаружены огнемет, противотанковый гранатомет, снайперская винтовка Драгунова, 4 автомата Калашникова, 5 пистолетов ТТ, пистолет Макарова с глушителем, револьвер системы наган, большое количество гранат и боеприпасов к оружию.

Нравится