По итогам двухдневной международной деловой миссии в сфере строительства, которая завершилась в Ташкенте 6 декабря,  российские участники провели более 100 переговоров с потенциальными партнерами из Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба "Российского экспортного центра" (входит в ВЭБ. РФ).

В миссии приняли участие 15 высокотехнологичных российских компаний-экспортеров, представляющих направления, связанные с лесопромышленным комплексом, дорожно-разметочной техникой, индустриальными  и строительными материалами; проектированием, противопожарными решениями, а также телекоммуникационными решениями в сфере строительства.

"Российские компании представили востребованную продукцию, что позволило провести в течение 2 дней миссии более 100 двусторонних встреч с потенциальными деловыми партнерами из Узбекистана: представителями комитета автомобильных дорог, компаний-членов крупной строительной ассоциации, а также девелоперских и строительных компаний", говорится в пресс-релизе РЭЦ.

"У России и Узбекистана значительный потенциал для развития сотрудничества.   Российские компании уже не первый год активно занимаются расширением деловых контактов, приезжая в Узбекистан на деловые миссии. Наша бизнес-миссия также показывает, что у стран есть огромные возможности для новых проектов в области строительства и инфраструктуры. Экспортный потенциал встреч с партнерами, по предварительным данным, уже превысил 4,6 млн рублей. Мы ожидаем, что переговоры приведут к взаимовыгодным контрактам и реальным проектам", – отметила управляющий директор по организации конгрессно-выставочных мероприятий и бизнес-миссий РЭЦ Татьяна Ан.