Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств, посвященное убийству журналиста Павла Шеремета, пишет РБК.

«Мне кажется, это было сделано с единой целью - дестабилизировать ситуацию в стране, возможно накануне других событий», - предположил Порошенко.

На встрече президент потребовал у представителей силовых структур не исключать ни одну версию убийства. Порошенко подчеркнул, что «не исключает присутствия иностранных интересов».

«Мы не должны забывать, что страна сейчас обороняется от российского агрессора и лучшие сыновья Украины отдают свои жизни на фронте. И мы не дадим никому открыть второй фронт внутри страны», - сказал украинский президент.

Президент Украины попросил привлечь в следственную группу экспертов ФБР, которые, по его словам, владеют уникальными методами исследования взрывной техники. Порошенко также поручил главе МИДа связаться со странами ЕС и пригласить европейских экспертов участвовать в расследовании. Ранее глава государства назвал «шоком» убийство журналиста.

Напомним, известный журналист Павел Шеремет погиб сегодня утром в Киеве. В его автомобиле сработало взрывное устройство. В Кремле выразили серьезную обеспокоенность в связи с гибелью журналиста.