Военные летчики Южного военного округа (ЮВО) вернулись в места постоянного базирования из Рязанской области после успешного выступления на конкурсе «Авиадартс» Армейских международных игр. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Победителями в соревнованиях среди летчиков штурмовой авиации стала пара на самолетах Су-25СМ капитана Сергея Сапилина и старшего лейтенанта Антона Кислова штурмового авиационного полка ЮВО, дислоцированного в Краснодарском крае.

Лучшими среди летчиков бомбардировочной авиации стали экипажи Су-34 капитана Алексея Белоног и старшего лейтенанта Станислава Корецкого отдельного бомбардировочного авиаполка ЮВО, дислоцированного в Ростовской области.

В соревнованиях армейской авиации в категории транспортно-боевые вертолеты первое место завоевала пара на вертолетах Ми-8АМТШ «Терминатор» майора Романа Романютенко и капитана Александра Шевцова бригады армейской авиации ЮВО, дислоцированной в Ростовской области.

В номинации «боевые вертолеты» второе место завоевала пара на вертолетах Ка-52 «Аллигатор» капитана Андрея Кузнецова и старшего лейтенанта Максима Ефимова вертолетного полка ЮВО, дислоцированного в Республике Крым.

Кроме того, старшему лейтенанту Антону Кислову (штурмовой авиаполк ЮВО, Краснодарский край) достался специальный приз конкурса — «самому молодому экипажу».

Победители получили кубки, медали и специальные призы (автомобили УАЗ «Патриот», квадроциклы и скутеры).

На аэродромах военных летчиков встретили с почестями в торжественной обстановке. Командиры авиационных соединений и частей поблагодарили экипажи «за добытую славу».

Уже в скором времени победители конкурса «Авиадартс-2016» в числе других экипажей примут участие в главном экзамене для Южного военного округа в 2016-м году — стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2016».