Научно-деловая программа (НДП) Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022» в этом году позволит установить сразу несколько рекордов и превзойти результаты прежних лет по как по количеству мероприятий, продолжительности, так и по посещаемости экспертами и специалистами, изъявившими желание принять в ней участие.

Научно-деловая программа предусматривает проведение более 300 мероприятий по наиболее актуальным вопросам развития Вооруженных Сил, оборонно-промышленного комплекса России и международного военно-технического сотрудничества с учетом современных условий.

С учетом поступивших в настоящее время заявок на проведение конгрессов, конференций, круглых столов, брифингов, деловых встреч, ведомственных и межведомственных заседаний в течении шести дней более 20.000 представителей научно-делового сообщества примут участие в ее работе.

НДП пройдет сразу во всех военных округах и на Северном Флоте.

Самой восточной точкой НДП станет город Петропавловск-Камчатский, где на борту новейшего морского тральщика «Яков Баляев» пройдет заседание сотрудников Института вулканологии, ввузов края по вопросам дальнейшего развития Арктической зоны.

Специалисты обменяются мнениями по актуальным темам и в других военных округах в форматах «круглого стола».

В Южном военном округе состоится круглый стол, посвященный истории развития войск ЮВО «Русская армия на Кавказе».

В Западном военном округе специалисты выступят с докладами о важности прокладки трубопровода по дну Ладожского озера, приуроченными к его 80-летию этого события.

В Центральном военном округе обсудят возможности новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники.

Военные специалисты Северного флота подведут предварительные итоги 2-го сезона Комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества «Помни войну».

Пленарная сессия под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова откроет научно-деловую программу форума.

Центральным местом проведения НДП станет Главный выставочный комплекс МВТФ «Армия-2022». На его базе ведущие научные школы обсудят порядок, организацию и проведение совместных исследований с участием заинтересованных органов военного управления, организаций Минобороны России и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В ходе мероприятий НДП Форума планируется использование возможностей видео-конференцсвязи с 16 городами России.

ДИМК МО РФ