Военная академия Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого (Балашиха) и ее филиал (Серпухов) распахнут свои двери для всех желающих сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Гостям академии представят обновленную инфраструктуру учебного заведения: новые спортивные комплексы, места для проживания курсантов (казармы, общежитие, а также квартиры) и различные аудитории. Будущим абитуриентам продемонстрируют уникальную аудиторию, где курсанты изучают устройство и эксплуатацию межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Здесь представлены практически все МБР, когда-либо стоявшие на боевом дежурстве в РВСН. Кроме того, гостям филиала покажут, как выглядят реальные пусковые установки, на которых они будут проходить обучение.

Основная цель дня открытых дверей – проведение агитационно-разъяснительной работы среди потенциальных кандидатов для поступления в академию.

В настоящее время Военная академия РВСН и ее филиал готовят будущих военнослужащих не только для РВСН, но и других структур Минобороны России. День открытых дверей позволит гостям ознакомиться с историей академии, организацией учебного процесса, жизнью и бытом курсантов. Представители вуза расскажут об условиях поступления в учебное заведение, говорится в пресс-релизе ведомства.