Он намерен запросить МИД РФ в связи с действиями американских представителей.

"Они запрашивали, настойчиво, с некоторой долей наглости звонили. Им сразу было сказано, что мы не собираемся ни с кем встречаться, у нас нет никаких интересов с посольством США", - сказал депутат. По его словам, представители посольства не менее десяти раз звонили его соратникам по партии с предложениями встретиться в Костроме.

По мнению политика, это может быть "операцией-прикрытием" для встречи с Алексеем Навальным и другими оппозиционерами.

Журавлев уверен, что обратится в МИД РФ в связи с этой ситуацией. "Я сделаю депутатский запрос в МИД, разрешали ли они вообще им встречаться", - пояснил он.

Ранее в СМИ появилась информация о встрече в Костроме американских дипломатов с представителями российских политических партий, в том числе оппозиционером Алексеем Навальным. Между тем представители российских непарламентских партий возмущены информацией о встрече в Костроме американских дипломатов с российскими оппозиционерами.

"Эта ситуация ненормальная. Ведь встречаются не просто представители той или иной страны (международные контакты должны быть), но встречаются сотрудники посольства, те, кто занимается продвижением внешней политики своей страны", -  пояснил ТАСС и.о. председателя партии "Правое дело" Вячеслав Маратканов. Он заявил, что встреча дипломатов с партиями "выходит за посольскую деятельность".

При этом он отметил, что среди участников встречи называется первый секретарь посольства США Брэдфорд Бэлл, который, по его словам, является "профессиональным провокатором, работал на Балканах, активно участвовал и участвует в "продвижении демократии" на юг и юго-восток". Маратканов уверен, что "такие консультации - плохой звонок в преддверии выборов в Госдуму".