На авиасалоне МАКС-2013, открывшемся во вторник в подмосковном Жуковском, «Гражданские самолеты Сухого» , авиакомпания «ЮТэйр» и ОАО «ВЭБ лизинг» заключили твердый контракт на поставку шести самолетов Sukhoi Superjet 100 версии LR каталожной стоимостью 217,2 миллиона долларов, сообщает РИА «Новости».

Поставка воздушных судов вместимостью 103 кресла в моноклассной компоновке начнется в 2014 году. Ранее компании заключили предварительное соглашение на поставку 24 самолетов SSJ. UTair планирует использовать их на внутренних рейсах в Сибири и для полетов в Европу.

В 2013 году МАКС-2013 пройдет с 27 августа по 1 сентября. В течение первых трех дней выставка будет работать только для бизнес-посетителей, а с 30 августа — для всех желающих.

Позднее во вторник авиасалон посетит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который выступит на заседании Международного авиационного конгресса, свое приветствие участникам и гостям МАКСа направит президент России Владимир Путин. Глава государства не посетит авиасалон впервые в 1999 года.