Новый следственный изолятор взамен "Бутырской тюрьмы" может быть построен в 15 километрах от МКАД в Ватутинках, если найдется инвестор, цитирует РИА "Новости" начальника отдела капстроительства и ремонта столичного управления ФСИН России Сергея Горяникова.

“Теоретически есть участок земли под Ватутинками, где располагаются сейчас земли Минобороны, которые сейчас выходят у них из оборота. В случае, если найдется инвестор, который профинансирует строительство нового изолятора, он может быть размещен на этом участке”, - сказал представитель управления на общественном совете ведомства.

Председатель комиссии Общественной палаты по проблемам безопасности граждан Анатолий Кучерена ранее сообщил, что будет ходатайствовать о том, чтобы сделать из здания одного из старейших столичных следственных изоляторов “Бутырка” музей.