«Усилиями руководства Минобороны мы буквально на днях получили 1,2 миллиарда рублей. Это практически 570 государственных жилищных сертификатов, которые мы до конца года распределим военнослужащим», - сказал он на селекторном совещании в Минобороны РФ.

Пирогов отметил, что эта форма обеспечения жильем доказала свою работоспособность, но, при этом посетовал на недостаточное внимание к этой программе со стороны Минрегионов. Говоря о накопительной ипотечной системе, Пирогов отметил, что эта форма обеспечения жильем военнослужащих - одна из наиболее перспективных наряду с единовременной денежной выплатой, которую планируется ввести с 2014 года.

«В настоящее время в нее (накопительную ипотечную систему) вступили более 125 тысяч военнослужащих, прирост ежемесячно 1,8 тысячи человек. Мы планируем, что к 2024 году это будет основная форма обеспечения жильем», - отметил он.

«В целом программу по служебному жилью мы завершим к 2018 году», - сказал он на селекторном совещании в российском военном ведомстве.

По словам министра, в этом году служебное жилье получили 20 тыс семей офицеров российской армии. Шойгу подчеркнул значение этого события, напомнив, что эта программа напрямую связана с запланированным ростом численности военнослужащих контрактной службы в Вооруженных силах РФ.