Полиция задержала подозреваемого в ложном сообщении об угрозах взрыва прокурорских зданий в Москве, сообщает «Интерфакс».
«В ходе проверки звонков удалоcь установить личность «телефонного террориста», после чего он был задержан. Им оказался 46-летний москвич», - рассказал агентству собеседник в правоохранительных органах, не сообщив подробностей.
В среду из здания Генпрокуратуры РФ, а также из еще шести прокурорских зданий в разных районах Москвы, из-за звонка о заложенной бомбе эвакуировали сотрудников. По данным источника агентства, в общей сложности было эвакуировано около 2 тысяч человек. Ни в одном случае взрывные устройства обнаружены не были. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (“Заведомо ложное сообщение об акте терроризма”).