26 июня в г. Мурманск на площади Пяти Углов военнослужащие 12 Главного управления (ГУ) в День Молодежи организовали ярмарку вакансий и приняли участие в масштабном фестивале.

На площади были развернуты тематические интерактивные площадки, где военнослужащие 12 ГУ оборудовали мобильные пункты отбора на военную службу по контракту.

Представители Главного управления рассказали гостям фестиваля обо всех привилегиях и льготах военнослужащих и членов их семей, о денежном довольствии и социальном обеспечении.

Пункты отбора посетило более 500 человек, из числа которых 5 кандидатов прошли первичный этап набора на военную службу по контракту, заполнив анкету кандидата.

«Долго искал подходящую работу для себя. Поработал и в фастфуде, и в доставке. Работал день и ночь, чтобы обеспечить семью. С таким графиком я получал около 40 тыс. в месяц, маловато было. Сейчас рассмотрел для себя военную службу по контракту, хочу в 12 Главное управление. Безопасность супруги и детей – важно для меня. Развитая социальная структура городка очень понравилась, фотографии показали, интересно стало. Ну и заработная плата мне понравилась, жена согласна, пора, что то менять в своей жизни», - поделился своими впечатлениями один из кандидатов Виктор Нестеров.

Праздничные мероприятия закончились массовыми гуляньями и красочным фейерверком.

 

 

ДИМК МО РФ