Министерство внутренних дел России обнародовало видео задержания "вора в законе" Захария Калашова по кличке Шакро Молодой. Видео было выложено на YouTube-канале.

На видео имя криминального авторитета не называется. Сообщается только, что задержаны двое мужчин, подозреваемых в вымогательстве восьми миллионов рублей у хозяйки московского ресторана.

Кроме того, сообщается, что при обыске в подмосковном доме криминального авторитета сотрудники ФСБ и МВД обнаружили и изъяли два пистолета Макарова, ручную гранату Ф-1, а также крупную сумму денег в иностранной валюте.

Напомним, ранее сообщалось, что один из самых авторитетных «воров в законе» Захарий Калашов был задержан накануне в одном из столичных ресторанов. Мужчина проходит подозреваемым по делу о перестрелке на Рочдельской улице в Пресненском районе столицы в декабре прошлого года, когда были убиты два человека.

По данным СМИ, Калашов является одним из самых авторитетных «воров в законе» и считается одним из лидеров преступного мира в России.