С 2013 года в ПМР возводятся социальные объекты в рамках гуманитарной помощи Российской Федерации Приднестровью. Работа ведётся по линии АНО "Евразийская интеграция", чью деятельность и курирует Алексей Журавлев. Накануне, 31 мая, Журавлев с коллегами проинспектировали строительство нового корпуса медицинского факультета Приднестровского государственного университета.

В День защиты детей, депутат вместе с директором АНО "Евразийская интеграция" Александром Аргуновым выступили в утреннем эфире приднестровского "Радио 1". "Рассказали о ходе строительства социальных объектов и других направлениях деятельности "Евразийской интеграции", - отметил Журавлев в своём Facebook.

1 июня также состоится телемост с участием вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина и президента Приднестровской Молдавской республики Евгения Шевчука. Ру­ко­вод­ство АНО "Евразий­ская ин­те­гра­ция" до­ло­жит о ходе ре­а­ли­за­ции со­ци­аль­но-гу­ма­ни­тар­ной про­грам­мы России в При­дне­стро­вье, а также в пря­мом эфире от­кро­ет уже го­то­вый дет­ский сад "Капи­тош­ка" в Ти­рас­по­ле. Всего же 1 июня в При­дне­стро­вье будут тор­же­ствен­но от­кры­ты сразу три новых дет­ских сада: "Капи­тош­ка" в Ти­рас­по­ле, "Вол­шеб­ная ро­маш­ка" в Бен­де­рах и "Ко­ло­сок" в Суклее. Все они построен­ы в рам­ках со­ци­аль­но-гу­ма­ни­тар­ной про­грам­мы РФ по линии АНО "Евразий­ская ин­те­гра­ция".