Продукция еще 15 компаний появится в российских демонстрационно-дегустационных павильонах за рубежом. Компании были выбраны на очередном заседании экспертной комиссии РЭЦ, которое состоялось 2 декабря, сообщила пресс-служба Российского экспортного центра.

Всего комиссия рассмотрела 17 заявлений от 15 компаний, из них 8 в Саудовскую Аравию, 3 в Китай, по 2 в Турцию, Вьетнам и Египет. Все заявки были одобрены, говорится в сообщении.

Как отмечают в РЭЦ, компании представят в павильонах продукты быстрого приготовления, полуфабрикаты, снэки, кондитерские и макаронные изделия, натуральный мед, различные масла и напитки, молочную и другую продукцию.

"Большой интерес у экспортеров вызывает Саудовская Аравия, где в скором времени появится новый шоу-рум. На этом рынке у наших производителей есть значительные возможности, причем с перспективой выхода в соседние страны и в Африку. Уверены, что у российской агропродукции есть все шансы завоевать доверие местных потребителей», -  отметил вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов.

АО «Российский экспортный центр» (входит в ВЭБ.РФ) реализует программу по созданию постоянно действующих дегустационно-демонстрационных павильонов российских продуктов питания в иностранных государствах. В списке мест размещения павильонов города - Шанхай (Китайская Народная Республика), Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), столица Вьетнама - Ханой; Каир (Арабская Республика Египет), Стамбул (Турецкая Республика). Ожидается открытие в Эр-Рияде (Королевство Саудовская Аравия).