Военно-техническое сотрудничество (ВТС) является одним из центральных вопросов в отношениях оборонных ведомств государств – участников СНГ, заявил в пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны (СМО) СНГ. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.
«Вопросы военно-технического сотрудничества постоянно находятся в центре внимания Совета министров обороны и двусторонних контактов. В связи с этим подчеркну, что Российская Федерация всегда открыта для углубления взаимодействия в этой области», - сказал Шойгу, открывая заседание СМО СНГ, которое проходит в Туле.
Он назвал символичным, что совместная работа с коллегами началась с посещения тульского оборонного предприятия и знакомства с российской продукцией военного назначения.
Приветствуя участников очередного заседания СМО СНГ, Шойгу отметил, что «оно проходит в «Зале славы русского оружия» знаменитого музея тульских оружейников».
Как уточнили в ведомстве, ранее руководители делегаций оборонных ведомств государств – участников СНГ, прибывшие в Тулу на заседание СМО стран Содружества, посетили АО «Конструкторское бюро приборостроения имени академика А.Г. Шипунова.