В ходе боевых действий на купянском направлении артиллерийские расчёты группировки войск «Запад» огнём из гаубиц «Мста-С» уничтожили орудие противника Д-20 в районе урочища Ревучее, сообщил начальник пресс-центра группировки Сергей Зыбинский.

Кроме того, по словам Зыбинского, военнослужащие группы специального назначения с применением барражирующего боеприпаса «Ланцет» уничтожили артиллерийское орудие 2С9 «Нона» в районе населенного пункта Стельмаховка.

«Сорваны две попытки ротации подразделений ВСУ на передовых позициях и уничтожены три диверсионно-разведывательных группы ВСУ в полосе обороны 6-й общевойсковой и 1-й танковой армий», - говорится в сообщении начальника пресс-центра группировки «Запад».

Представитель Минобороны России сообщил, что авиацией группировки нанесены ракетно-бомбовые удары по скоплениям живой силы, вооружения и военной техники 14-й и 92-й отдельных механизированных бригад и подразделениям территориальной обороны. «Огнём из ЗРК «Тор» уничтожен разведывательный безпилотник самолетного типа», - сказал Зыбинский.

 Источник: ДИМК МО РФ