Российская Федерация пока воздержится от ответных санкций в отношении США и введения визового режима с Украиной. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление президента России Владимира Путина.

«Что касается и первого случая - американских санкций, и что касается второго - введения визового режима со стороны Украины, думаю, мы должны пока воздержаться от ответных шагов», - отметил Путин.

В свою очередь, на заседании Совета Безопасности России, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проинформировал, что Киев продолжает делать противоречивые заявления касательно отношений с Россией.

«В частности, прозвучали заявления о том, что они то ли прекращают, то ли «подвешивают» свое участие в СНГ и собираются вводить визовый режим в отношениях с Россией. В этой ситуации, если это произойдет, мы тоже Вам доложим наши предложения», - приводит агентство слова Лаврова.

В четверг президент США Барак Обама объявил о введении санкций против чиновников и ключевых секторов российской экономики. В расширенный санкционный список вошли еще 20 россиян, среди которых: чиновники, бизнесмены и парламентарии.