Росгвардейцам, отличившимся при выполнении задач в ЛНР, вручены государственные и ведомственные награды, сообщила пресс-служба Росгвардии. 

"Командующий группировкой войск (сил) Росгвардии в ЛНР проверил организацию боевой службы в подразделениях ведомства и вручил государственные и ведомственные награды, а также ценные подарки военнослужащим, отличившимся при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции", - говорится в сообщении ведомства.

Выступая перед личным составом командующий отметил, что бойцы войск правопорядка принимают активное участие в проведении специальной военной операции с первых её дней, проявляя при этом лучшие свои качества: беспримерную храбрость, стойкость, самоотверженность и мужество.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности государства, а также за личное мужество орденом за военные заслуги награждён командир отряда специального назначения в звании полковника. Другие отличившиеся в боях росгвардейцы награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II с мечами, медалями Суворова и Жукова, а также ведомственными наградами, сообщили в Росгвардии.