Оппозиционер Алексей Навальный собрал со своих сторонников 5,5 млн рублей за сутки, о чем сообщил в своем блоге. 

По словам Навального, на интернет-кошельки его соратников Николая Ляскина и Владимира Ашуркова поступило 2,8 миллиона рублей, а на его избирательный счет пришло 2,7 миллиона рублей.

«Рекорд по скорости сбора средств, установленный до этого вторым фандрайзингом „РосПила“ побит (в декабре 2012 года за сутки собрали 3,3 млн рублей - прим.ред.), — сообщил оппозиционер. — Спасибо всем. Вы лучшие. Каждая копейка будет использована по назначению». 

По словам исполнительного директора Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков, всего на избирательную кампанию было собрано около 15 млн рублей. Собранные деньги Алексей Навальный собирается потратить на свою избирательную кампанию, в том числе на встречи с избирателями, поквартирные обходы, соцопросы, изготовление баннеров для балконов и другой агитационной продукции.

Алексей Навальный - кандидат в мэры Москвы, выборы которого состоятся 8 сентября. Кроме него, в мэры выдвинулись врио мэра Сергей Собянин, кандидат от КПРФ Иван Мельников, представитель ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель «Справедливой России» Николай Левичев и лидер «Яблока» Сергей Митрохин.