Также отмечается, что после завершения церемонии открытия нового русла Суэцкого канала, возможно, состоится беседа Медведева с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси.

Согласно материалам к визиту, Медведев может провести еще несколько кратких бесед. Предполагается, что одна из них с председателем президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Намом, а также возможна краткая беседа с главным исполнительным лицом Афганистана Абдуллой Абдуллой, передает ТАСС.

В четверг глава российского правительства Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Египет, где примет участие в официальной церемонии ввода в эксплуатацию нового русла Суэцкого канала.

Глава греческого правительства Алексис Ципрас уже выражал желание встретиться с российским премьером в Египте, с ним он хотел бы обсудить «ключевые вопросы двусторонних отношений».

В преддверии поездки Медведев дал интервью египетской газете «Аль-Ахрам», в котором заявил, что «строительство нового русла Суэцкого канала – грандиозный национальный проект для Египта и заметное событие для мирового судоходства».