В ходе мероприятия ОАО "МКБ "Компас" поделилось с представителями федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также ведущих компаний, работающих на рынке транспортно-логистических услуг, успешным опытом создания и внедрения систем мониторинга интермодальных перевозок в рамках сотрудничества с Международной ассоциацией "Координационный совет по транссибирским перевозкам".

В рамках конференции прошли встречи с представителями различных деловых кругов, руководителями международных и российских транспортно-логистических компаний, высказавших свою заинтересованность в применении устройств "Следопыт-Т" в практике своей деятельности. Были обсуждены варианты использования этих устройств, а также сопутствующих сервисов ОАО "МКБ "Компас" по контролю за передвижением транспортных средств и состоянием перевозимых грузов.

В настоящее время ОАО "МКБ "Компас" участвует в проектах "электронных поезд" и "охранный поезд", нацеленных на создание комплексных решений в области мониторинга грузоперевозок, осуществляемых по транспортным коридорам евразийского пространства.
Создание системы контроля грузовых перевозок обеспечит конкурентоспособность российских маршрутов экспорта товаров азиатских производителей в страны Европейского Союза.

Конференция позволила выявить возможности формирования транс-евроазиатской логистической платформы, определить направления и способы реализации потенциала логистики как современной технологии управления глобальными бизнес-процессами.

ОАО "МКБ "Компас" – организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех", включенная в декабре 2015 года в перечень стратегических организаций Российской Федерации.

Компания является одним из ведущих разработчиков и изготовителей бортовой радионавигационной аппаратуры для военно-космических сил. Это головное предприятие по разработке, производству и сервисному обслуживанию помехозащищенных бортовых приемоиндикаторов и антенных систем ГЛОНАСС/GPS для высокоточного позиционирования, траекторных измерений, мониторинга и решения задач относительной навигации, как по сигналам спутниковых, так и наземных радионавигационных систем.