Концерн «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) принимает участие в программе «Код Ростеха» и предлагает абитуриентам пройти подготовку по двум специальностям – информационная безопасность телекоммуникационных сетей, а также – информатика и вычислительная техника. Об этом сообщила пресс-служба концерна.

"Программу запустили Ростех и МИРЭА с целью привлечь на предприятия промышленности специалистов-универсалов и инженерные команды, обладающие востребованными компетенциями на стыке сразу нескольких технологий", - говорится в пресс-релизе.

Помимо стипендии от вуза, участников программы ждут и дополнительные выплаты от предприятия-работодателя (при успеваемости «хорошо» и «отлично»), денежное поощрение за владение иностранным языком. Также предлагается возможность – совмещать учебу и работу с выплатой зарплаты.

С 1982 года на территории Концерна «Автоматика» работает базовая кафедра цифровых устройств и систем защиты информации №235 МИРЭА – Российского технологического университета. 

"Концерн готов поддержать молодых специалистов и предложить им возможность реализовать свои проекты на практике еще во время обучения. Выпускники вуза получат гарантированное трудоустройство на предприятиях Ростеха и будут участвовать в создании новейшей российской электроники, программных комплексов и систем», - прокомментировал генеральный директор концерна «Автоматика» Андрей Моторко.