К выполнению задач по предназначению на полигоне Телемба привлечены более 40 экипажей Военно-воздушных сил и военных округов, в том числе на самолетах Ту-95МС, Ту-22М3, Су-30СМ, Су-34, Су-24М, Су-25, и вертолетах Ми-8, Ми-24.

«Сегодня на полигоне Телемба в республике Бурятия в рамках совместной воздушно-огневой конференции руководящего состава ВВС России, ВВС и войск ПВО Республики Беларусь экипажи дальней, оперативно-тактической и армейской авиации нанесли авиационные удары по наземным целям с использованием ракетно-бомбового и стрелково-пушечного вооружения», – сообщили в ведомстве, передает РИА Новости.

В пресс-службе отметили, что летчики отработали нанесение массированного авиационного удара по наземным целям, обозначающим вооружение и технику условного противника, а также преодоление системы ПВО, перехват воздушных целей, маневренный воздушный бой и высадку десанта.

В воздушно-огневой конференции участвуют более 150 представителей командного состава авиационных частей и подразделений противовоздушной обороны, военно-учебных заведений и научно-исследовательских организаций ВВС, конструкторских бюро и предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Учебно-методической сбор и совместная воздушно-огневая конференция руководящего состава ВВС России, ВВС и ПВО Белоруссии завершатся 25 июня.