Российский ВМФ примет участие в совместных с Индией учениях "Индра Неви-2016". Как проинформировал российских корреспондентов штаб ВМС Индии, они стартуют 12 декабря.

"От каждой из сторон будет не менее трех кораблей, которые будут отрабатывать боевые навыки вплоть до 21 декабря", - сообщил источник. По его словам, индийское командование собирается задействовать эсминец, корвет и танкер, а также авиацию морской поддержки.

Базой маневров станет порт Вишакхапатнам на восточном побережье Индии. "В рамках учений планируется отработать ряд навыков, необходимых для успешного выполнения заданий в условиях морского похода", - добавил собеседник.

Начальник пресс-службы Восточного военного округа РФ полковник Александр Гордеев в свою очередь проинформировал ТАСС, что с российской стороны в "Индра Неви-2016" будут задействованы большой противолодочный корабль, эскадренный миноносец, противолодочный вертолет Ка-27, танкер и морской буксир.

Источник: ТАСС