Рабочая встреча состоялась на территории главного штаба военно-морских сил Азербайджана.

В ходе встречи командующий военно-морскими силами Азербайджана контр-адмирал Субхан Камал оглы Бекиров отметил, что для организации и проведения соревнований в Азербайджане созданы все условия, которые соответствуют требованиям Армейских международных игр.

Также командующий отметил, что между военными моряками Прикаспийских стран сегодня сложились очень хорошие дружеские отношения. В завершении своих слов, контр-адмирал Субхан Камал оглы Бекиров призвал команды к дружбе, сотрудничеству и успеху.

От российской стороны на встрече присутствовали глава делегации начальник отдела боевой подготовки Каспийской флотилии капитан 1 ранга Андрей Канищев и помощник военного атташе в Азербайджанской Республике полковник Андрей Алексенцев.

 

Международный конкурс по морской выучке экипажей надводных кораблей «Кубок моря 2022» будет проходить в Азербайджанской Республике с 15 по 27 августа на территории военно-морской базы Пута.

В конкурсе примут участие команды Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Исламской Республики Иран и Российской Федерации.

Моряки на конкурсе соревнуются в следующих упражнениях: артиллерийские стрельбы по морской цели, артиллерийские стрельбы по воздушной цели, артиллерийские стрельбы по плавающей мине, борьба с поступлением воды на береговом тренажерном комплексе, использование спасательных средств, морская выучка.

В дивизионе Каспийского региона в конкурсе участвуют по одному кораблю от ВМФ (ВМС) государств - участников Конкурса водоизмещением до 1000 тонн.

ДИМК МО РФ