30 мая в преддверии Дня защиты детей на территории Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах пройдет финальная акция Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества«От винта!». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Авиасалон».

Согласно традиции, победители Международного Фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» представят свои работы на МАКС-2015.

«В рамках мероприятия будут подведены итоги по Москве и Московской области. Помимо Москвы и Московской области, в этом году в Фестивале приняли участие около 50 регионов. По результатам отбора лучшие работы будут представлены на специальной интерактивной экспозиции Международного авиационно-космического салона «МАКС-2015», которую с большим интересом посещают первые лица государства и другие почетные гости. Фестиваль «От винта!» в этом году проходит в юбилейный десятый раз», - говорится в сообщении.

Отметим, что фестиваль проводится при поддержке правительства РФ в лице Министерства промышленности и торговли РФ, правительства Москвы в лице Департамента образования города Москвы, Объединенной авиастроительной корпорации, холдинга «Вертолеты России», а также ФГУП «ЦАГИ».

В пресс-службе также сообщили, что кульминацией фестиваля станет первый танцевальный флэшмоб, посвященный молодым инженерам будущего. В этой акции примут участие свыше 3000 школьников и студенты рейтинговых вузов столицы, участников фестиваля «От винта!». Их поддержат воспитанники танцевальных коллективов «Тодес» и «Сити-Джем», Московская федерация эстетической гимнастики и другие коллективы.