Власти Херсонской области не сомневаются, что народное волеизъявление на референдуме воссоединит регион с Россией, сообщил в понедельник в своем тelegram-канале глава военно-гражданской администрации области Владимир Сальдо, сообщает ТАСС.

«Лично у меня нет сомнений, что народное волеизъявление воссоединит Херсонщину с Россией. Наш регион вернется на родину, историческая справедливость будет восстановлена. Мы вернем себе право говорить на родном языке, а наши дети будут учить правдивую историю. Все вместе мы обретем возможность устроить достойную и благополучную жизнь", - сказал глава ВГА Владимир Сальдо.

Он отметил, что 27 сентября "заключительный день голосования на референдуме по вхождению Херсонщины в состав Российской Федерации". "Уже сейчас в нем приняло участие более половины избирателей от списочного состава. Люди приходят на избирательные участки, и подавляющее большинство из них голосуют с радостью и воодушевлением, я видел это сам. Уверен, что за сегодня и, особенно, завтра количество проголосовавших еще значительно вырастет. Завтра для удобства избирателей будут работать стационарные участки, а выездные группы примут голоса от маломобильных граждан», - цитирует Сальдо ТАСС.