Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила обращение к Верховному комиссару ООН в связи с ударом ВСУ по Таганрогу. Об этом она написала в своем телеграмм-канале.
"В связи с артиллерийским обстрелом жилой инфраструктуры г. Таганрога обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека Ф.Тюрку и в другие компетентные международные органы с просьбой предать огласке и обратить внимание общественности на этот возмутительный факт нарушения норм международного гуманитарного права со стороны украинских вооруженных формирований", - сообщила омбудмен Татьяна Москвалькова.
Москалькова подчеркнула, что целенаправленные атаки на гражданскую инфраструктуру Российской Федерации, подвергающие риску гражданское население – тактика, бесспорно свидетельствующая о террористическом характере киевского режима.