Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поздравил Центральный дом Российской армии (ЦДРА) с 95-летием со дня образования, сообщает пресс-служба военного ведомства.

Текст поздравления главы военного ведомства огласил во вторник в ходе торжественных мероприятий статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

"Дорогие друзья, поздравляю вас с 95-летием со дня образования Центрального дома Российской армии имени Фрунзе. Коллектив организации успешно реализует культурные программы и проекты для российских военнослужащих и членов их семей на всей территории России и за ее пределами," - говорится в поздравлении министра.

Со своей стороны Николай Панков отметил, что ЦДРА по праву считается культурно-художественным и методическим центром армейской культуры. "Ваш труд как никогда востребован сегодня. С первых дней проведения специальной военной операции на территории Украины вы активно ведете работу по моральной и психологической поддержке военнослужащих, организуете и проводите культурно-художественное обслуживание личного состава вооруженных сил", - сказал заместитель министра обороны.

Центральный Дом Российской Армии был создан приказом Реввоенсовета СССР от 27 сентября 1927 и получил имя героя Гражданской войны, одного из руководителей Красной Армии Михаила Васильевича Фрунзе.