На базе учебного центра в Иркутской области завершилась военно-спортивная игра «Победа» с участием детей военнослужащих 12 Главного управления Минобороны России.

В соревнованиях приняли участие около 200 ребят из Иркутска и области – юнармейцы и воспитанники военно-патриотических клубов в возрасте от 14 до 17 лет. Все они – победители муниципальных этапов. Открыли соревнования показательные выступления юнармейцев.

Соревнования среди детей силовых структур, в том числе 12 Главного управления, местной администрации и общественных организаций проводились с прохождением этапов по строевой подготовке, эстафете по огневой подготовке в разборке-сборке автомата Калашникова, творческой презентации на патриотическую тему, тестировании на знание истории России и преодолении полосы препятствий.

Завершились состязания самым зрелищным этапом проведения тактической игры. Дети продемонстрировали знания по ориентированию на местности, действиям в чрезвычайных ситуациях, нестандартному мышлению при преодолении участка зараженной местности, метании гранат, ножей, стрельбе из различных видов оружия, умении оказать доврачебную помощь пострадавшему.

После подведения итогов регионального этапа игры «Зарница» победители представят Иркутскую область на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа».

Справочно:

Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России уже более 20 лет. Она продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов. Современная военно-спортивная игра «Победа» - это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. Конкурсная программа для всех этапов игры разработана и проводится совместно Минобороны России, движением «Юнармия» и КВЦ «Патриот».

 

 

ДИМК МО РФ