Украинское командование перебрасывает резервы для восполнения потерь в Сватовский район на севере Луганской Народной Республики, сообщил РИА Новости военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. 
"В район населенного пункта Стельмаховка (село в Сватовском районе ЛНР. — Прим. ред.) отмечена дополнительная переброска противником личного состава, вооружения и техники", — уточнил он.
 
Подполковник подчеркнул, что общая численность группировки ВСУ в этом районе не изменилась, а резервы перебрасывают для "восполнения санитарных и безвозвратных потерь, а также замены вышедших из строя техники и вооружения".
 
Ситуация на Сватовском и Кременском направлениях в Донбассеобострилась осенью прошлого года. Украинские войска регулярно обстреливают Кременную и Сватово и периодически пытаются прорвать оборону на этих участках.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
 
РИА Новости