Глава МИД Палестины Рияд аль-Малики в интервью РИА Новости призвал страны НАТО прекратить поставки тяжелых вооружений Украине.

"Я вижу, что НАТО становится намного ближе к вмешательству в конфликт, учитывая то, как они себя ведут, поставляя вооружение. <…> И я считаю, что из-за такого уровня противостояния сфера конфронтации не будет ограничиваться восточной частью Украины, а может расшириться на другие места", - сказал он.

Глава МИД Палестины обратил внимание на тот факт, что некоторые страны НАТО не хотят, чтобы альянс как-либо был вовлечен в происходящее.

"Я надеюсь, что этого не произойдет, потому что я не знаю, что произойдет со всеми нами, с этой планетой, поскольку последствия будут губительными для всех нас", - отметил аль-Малики.
 
На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев, отправляя ему оружие. Стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений лишь затягивают конфликт, а транспорт с военной техникой становится законной целью для российской армии.
 
РИА Новости