Представители Фронта проинформируют главу кабмина «о своих последних инициативах в области энергоэффективности, безопасности дорожного движения, нормирования в области закупок органов власти и госкомпаний». Это первая встреча Медведева с активом Общероссийского народного фронта, отметили в пресс-службе правительства, передает ТАСС

Как сообщил руководитель проекта «За честные закупки» Антон Гетта, эти же вопросы, «в том числе связанные с борьбой с коррупцией, расточительством и неэффективными государственными тратами», будут подниматься и на встрече с премьером, которая пройдет «по поручению президента РФ».

«Все затронутые темы - системные вопросы, которые повлияют на всю отрасль госзаказа. Это - нормирование расходов чиновников на осуществление служебной деятельности, реализация ФЦП (федеральной целевой программы) по охране озера Байкал, контроль качества выполнения дорожных и реконструкционных работ, использование типовых проектов при строительстве соцобъектов, проблемы развития особых экономических зон и ряд других вопросов», - отметил Гетта.

В конце ноября ряд инициатив ОНФ в сферах контроля за госзакупками, безопасности дорожного движения и по другим темам обсуждались на встрече актива Фронта с президентом России Владимиром Путиным.