"Самолет, следовавший рейсом Ашхабад-Минск, совершил вынужденную посадку из-за умершего пассажира. Предположительно мужчина 1965 года рождения скончался от сердечно-легочной недостаточности", — сообщили в ведомстве. По данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия.

Происшествием заинтересовались и следователи. Они также начали проверку по данному факту для того, чтобы установить все обстоятельства и причины случившегося. По информации московского межрегионального следственного управления СК на транспорте, погибший пассажир был гражданином Белоруссии.

Официальный представитель аэропорта Домодедово сообщил РИА Новости, что в среду в 07.30 мск самолет авиакомпании "Белавиа", совершавший рейс В2 746 Ашхабад- Минск, произвел внештатную посадку в аэропорту в связи с плохим самочувствием одного из пассажиров.

"На месте стоянки воздушного судна борт ожидала бригада специалистов медслужбы аэропорта с необходимым оборудованием. Одновременно с этим была вызвана бригада скорой помощи. По предварительным данным, остановка дыхания произошла в 06.50 мск, до момента посадки самолета в Домодедово. В 07.34 мск была констатирована биологическая смерть пассажира", — добавил собеседник агентства.