Мероприятие боевой подготовки носит плановый характер.

В ходе трехдневных тактических учений Костромские десантники выполняют учебно-боевые задачи в двух регионах России.

Тактические учения парашютно-десантного батальона Ивановского соединения Воздушно-десантных войск проводятся на территории Костромской и Ярославской областей.

"Подразделения ВДВ 98-й воздушно-десантной дивизии, дислоцированные в городе Кострома, были подняты по тревоге и совершили марш в район сосредоточения. При проведении марша, на выдвигающиеся подразделения десанта воздействовали диверсионные силы условного противника", - отметили в пресс-службе военного ведомства.

Уточнив места нахождения наиболее боеспособных условных диверсионных подразделений, батальон костромских десантников совершил комбинированный марш на полигон «Песочное» (Костромская область), где провел мероприятия маневренной обороны и боевую стрельбу.

Батальонные тактические учения, проводимые в двух регионах страны, будут завершены к исходу 1 октября 2015 года выходом подразделений десанта на колесной и гусеничной технике, форсированием притока реки Волга (Ярославская область) и уничтожением наземных разведывательно-ударные комплексов и вспомогательные пункты управленияусловного противника.