«Мы выступаем за продолжение взаимовыгодного двустороннего сотрудничества с Турцией, которое носит многоплановый характер. Мы рассчитываем на дальнейшую совместную работу по продвижению наших партнерских отношений во всех областях, и мы надеемся, что вот это обоюдное желание, собственно, разделяют все политические силы Турции, ну и в первую очередь те силы, которые победили на выборах», – передает РИА Новости ответ Пескова на вопрос о «Турецком потоке».

Досрочные парламентские выборы в Турции прошли в воскресенье. По их итогам правящая Партия справедливости и развития получила абсолютное большинство в парламенте, чтодает ей возможность сформировать однопартийное правительство. В парламент также проходят левоцентристская Народно-республиканская партия (25,3% голосов и 134 места в парламенте), националистическая Партия национального движения (11,9% и 40) и прокурдская Партия демократии народов (10,8% и 59).

31 октября президент Турции Тайип Эрдоган направилпрезиденту России Владимиру Путину послание с соболезнованиями в связи с крушением российского самолета на Синайском полуострове.