"Я уже сказал господину председателю правительства, что это большой, содержательный визит, полноценный. Имею в виду и наши переговоры, форум "Открытые инновации", где мы с вами проведем встречу с бизнесом, наконец, беседу с президентом нашей страны", - обратился глава российского кабмина к гостю, открывая встречу. Медведев уверен, что приезд Вучича в Россию позволит улучшить двусторонние отношения Москвы и Белграда.

Глава правительства Сербии не против такого развития межгосударственных отношений, хотя и сомневается, что может быть еще лучше. "Надеюсь, что сегодня, завтра, послезавтра мы сделаем многое здесь, в Москве, и думаю, что наши отношения и наши отношения дружбы и сотрудничества будут лучше в будущем, если это вообще возможно", - сказал Вучич, обращаясь к Медведеву на русском языке.

Российский премьер высоко оценил знания Вучичем русского, но глава кабмина Сербии посчитал, что его способности все-таки преувеличены. "Это не совсем правда. Я точно все понимаю, но мне трудно говорить", - признал он