В течение следующего года в состязаниях и мероприятиях спортивно-массовой работы примет участие порядка 3000 спортсменов-десантников. Военнослужащие воздушно-десантных войск на спортивных площадках, татами и аренах будут бороться за титулы мастеров и кандидатов в мастера спорта, а так же за звание спортсмена перворазрядника, сообщает представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам подполковник Евгений Мешков.

В спортивных мероприятиях войскового уровня будут принимать военнослужащие Псковского, Ульяновского, Новороссийского, Тульского, Ивановского, Улан-Удэнского, Уссурийского, Кубинского и Камышинского соединений Воздушно-десантных войск.

Впервые в 2016 году в апреле и сентябре будут проводиться Кубки Воздушно-десантных войск по спортивному ориентированию на призы командующего ВДВ.

Спартакиада среди десантников в масштабе ВДВ по военно-прикладным видам спорта будет проводиться:  по армейскому рукопашному бою в Иваново; по военному и офицерскому троеборью в Рязани и в Иваново; по военному пятиборью, спортивному ориентированию и стрельбе из штатного оружия в Улан-Удэ; по армейскому биатлону и воздушно-десантному многоборью в Пскове; по хоккею среди офицеров и летнему многоборью в Рязани.

Заключительным спортивным мероприятием следующего года для ВДВ станет Кубок Воздушно-десантных войск по боксу на призы командующего ВДВ, который будет проходить в декабре 2016 года в городе Рязани на базе РВВДКУ.