«Мы внимательно ознакомились с сегодняшними заявлениями представителей голландской следственной группы по расследованию катастрофы в небе Украины малазийского Боинга MH-17.

         Для таких серьезных выводов, которые были озвучены, требуется серьезная аргументация и, самое главное, факты.

В понедельник мы представили мировой общественности данные российских радаров воздушной обстановки в день катастрофы 17 июля 2014 года. Эти данные ничем невозможно опровергнуть – только подтвердить аналогичными данными воздушной обстановки с украинских радаров.

         Никакие российские зенитные ракетные комплексы, и в том числе «Бук», российско-украинскую границу никогда не пересекали. Об этом мы ответственно заявили сразу же после катастрофы 17 июля 2014 года.

Напомню, что у всех данных, которые сегодня были представлены на брифинге следственной группы, – два основных источника: интернет и спецслужбы Украины. Поэтому объективность этих сведений, а, следовательно, и сделанных на их основе выводов, не могут не вызывать сомнений.

Со своей стороны, мы максимальнозаинтересованы в проведении объективного расследованияи установления истинных виновников катастрофы 17 июля 2014 г.

И будем продолжать оказывать для этого всё необходимое содействие».

МО РФ