На учебных местах будет задействовано около 600 единиц специальной техники, в том числе понтонно-мостовой парк ПМП, тяжелый механизированный мост ТММ-3, траншейные машины и котлованные машины БТМ-3 и МДК.
В течение месяца военнослужащим предстоит отработать широкий круг вопросов, связанных с инженерным обеспечением действий мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, установкой заграждений, проделыванием проходов в завалах при помощи специальной техники, а также выполнить нормативы по поиску взрывоопасных предметов на местности и внутри зданий с применением новых миноискателей "Коршун" и минно-розыскных собак.
На завершающем этапе полевых занятий военным инженерам необходимо будет обеспечить преодоление войсками рвов и оврагов с использованием тяжелых механизированных мостов ТММ-3, а понтонеры наведут через водную преграду 50-метровый мост грузоподъемностью до 60 тонн, предназначенный для переправы колесной и гусеничной техники.
С инженерными подразделениями ЮВО на 6 полигонах одновременно начались занятия по спецподготовке
1 012
На 6 полигонах в Волгоградской области, Ставропольском крае, Северной Осетии, Дагестане, Армении и Крыму начались занятия по специальной подготовке с инженерными подразделениями Южного военного округа (ЮВО). |