Российская компания «Хеливейл» впервые представит свой сверхлегкий вертолет «Афалина» на вертолетной выставке HeliRussia 2015, которая состоится в мае в Москве, сообщили организаторы выставки.

«Новинку российского производства представит компания «Хеливейл», которая впервые продемонстрирует двухместный скоростной сверхлегкий вертолет соосной схемы «Афалина». Отечественное производство и сочетание технических решений значительно оптимизируют стоимость летного часа, что позволяет использовать вертолет для выполнения широкого спектра задач», – рассказали организаторы, передает РИА Новости.

Восьмая Международная выставка вертолетной индустрииHeliRussia 2015 пройдет с 21 по 23 мая в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве. Это единственная выставка в России, где российские и зарубежные компании представляют мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии – от проектирования и производства до эксплуатации.

Площадь экспозиции предыдущей выставки, HeliRussia 2014, составила 13 тысяч 850 квадратных метров. Свою продукцию представили 212 (165 российских и 47 зарубежных) компаний из 20 стран мира. Оценить модельный ряд и новинки крупнейших мировых производителей вертолетов тогда пришло более 10 тысяч человек. На выставке была представлена 21 машина российского и зарубежного производства.