Россия и Лаос проведут совместные учения танковых подразделений "Ларос-2022", которые пройдут на территории Лаоса, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, открывая переговоры с вице-премьером и главой военного ведомства республики Тянсамоном Тяннялатом.
       "Отмечаем успешную работу действующего механизма российско-лаосского военного сотрудничества. В текущем году у наших оборонных ведомств насыщенная программа мероприятий, включая предстоящее российско-лаосские учения танковых подразделений "Ларос-2022", которые пройдут на ваших полигонах. Мы, безусловно, к этому готовимся и будем в этом участвовать", - сказал Шойгу во вторник в ходе встречи, которая состоялась "на полях" 10-й Московской конференции по международной безопасности.
       Он также отметил, что Россия дорожит дружбой с Лаосом - давним и надёжным партнёром России в Юго-Восточной Азии, разделяющим взгляды Российской Федерации по многим международным вопросам.
       "Предлагаю обменяться мнениями по актуальным вопросам двустороннего взаимодействия", - сказал Шойгу, поблагодарив лаосского коллегу за участие в Международном военно-техническом форуме "Армия", Армейских международных играх и Московской конференции по международной безопасности.
       В свою очередь министр обороны Лаоса отметил, что делегация его страны высоко оценивает каждую встречу с главой российского военного ведомства и руководством Минобороны России.