27 февраля 2017 года – Сочи – Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» – Сегодня состоится гонка патрулей среди биатлонистов. В 13:00 начнется состязание среди женских команд, а в 15:30 будет дан старт мужским патрулям. На этом этапе соревнований участвует 4 женские команды из Германии, России, Франции и Китая, а также 11 мужских команд из России, Швейцарии, Италии, Финляндии, БЮР Македонии, Германии, Австрии, Болгарии, Испании, Франции и Китая.
Патрульная гонка – это особый вид состязаний по биатлону, который нельзя увидеть на Олимпиаде, но он входит в обязательную программу на Всемирных военных играх. Спортсмены бегут большую дистанцию – 16 километров для женщин и 20 километров для мужчин, по уже знакомым им трассам продолжительностью 2,0 и 2,5 километра, на которых проходили индивидуальные гонки и эстафеты в предыдущие дни. В составе каждой команды – 4 человека, причем с оружием бегут только 3 из них. Через пять километров спортсмены приходят на огневой рубеж, где стреляет только один биатлонист. Вся команда бежит штрафные круги соответственно количеству промахов. То же самое происходит на остальных двух огневых рубежах. В гонке патрулей спортсменам разрешается передавать друг другу оружие и даже нести две винтовки сразу, но на рубеже у каждого кроме капитана должна быть винтовка в руках. По условиям гонки разрыв между первым и последним участником команды на финише не должен превышать 15 секунд.
В состав российской женской команды входят младший сержант Ульяна Кайшева, прапорщик Галина Нечкасова, младший сержант Анастасия Загоруйко и прапорщик Лидия Дуркина. В мужской гонке патрулей Россию представляют прапорщик Алексей Корнев, прапорщик Матвей Елисеев, рядовой Сергей Клячин и прапорщик Эдуард Латыпов.