В Ташкенте стартовала двухдневная деловая миссия женщин-экспортеров текстильной промышленности, в которой принимают участие более 20 российских компаний, сообщили в пресс-службе Российскоо экспортного центра.
Миссию под брендом Made in Russia организует Российский экспортный центр при поддержке Минпромторга России и Евразийского женского форума.
«Российский экспортный центр давно и плотно работает с Узбекистаном. За время нашей работы более 2,5 тыс. компаний получили поддержку для выхода на узбекский рынок, а в прошлом году общий объем поддержанного РЭЦ экспорта в Узбекистан превысил $1 млрд. — заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, выступая на пленарном заседании.
Глава РЭЦ отметила, что первая женская бизнес-миссия — важный проект для развития двусторонней кооперации и производственных цепочек, который даст возможность предпринимательницам из России и Узбекистана наладить долгосрочные контакты.
Во время бизнес-миссии состоятся около 100 целевых b2b-встреч и мастер-классы. Российские предпринимательницы также посетят местные производства тканей и фурнитуры и примут участие в бизнес-форуме между женщинами-предпринимателями двух стран.