«Военный самолет с телом погибшего летчика подполковника Олега Пешкова на аэродроме Чкаловский встречал министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу вместе с главнокомандующим Воздушно-космическими силами России генерал-полковником Виктором Бондаревым», – сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны России, передает РИА Новости.

Виктор Бондарев заявил, что виновные в гибели пилота российского Су-24, сбитого в Сирии турецкими ВВС, понесут заслуженную кару.

Во время перелета в воздушном пространстве России самолет сопровождал эскорт истребителей.

Пешкову, погибшему при выполнении боевой задачи в Сирии, ротой почетного караула были отданы воинские почести. По просьбе семьи погибшего, Герой России будет захоронен в Липецке.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Липецка, похороны Олега Пешкова пройдут в  среду, 2 декабря. 

Предполагается, что прощание пройдет в Христорождественском кафедральном соборе, а похороны состоятся на Аллее почетных граждан одного из городских кладбищ, передает «Интерфакс».

24 ноября Вооруженные силы России понесли первые потери после того, как российский Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции в Сирии. Экипаж успел катапультироваться, однако командир Олег Пешков погиб в результате обстрела боевиков с земли во время приземления.