«На сегодняшний день мы являемся ключевым производителем средств и систем связи, АСУ, РЭБ, комплексов мониторинга и разведки космического, авиационного и наземного базирования, робототехники для Минобороны и других силовых структур. На долю корпорации приходится около 60 % всех поставок данной техники для российской армии. На Форуме мы демонстрируем передовые разработки наших ведущих концернов – Веги”, Созвездия”, Систем управления” - по всем направлениям нашей деятельности, при этом часть продукции является абсолютно новой и показывается в закрытом режиме», - рассказал заместитель генерального директора «Объединенной приборостроительной корпорации» Сергей Скоков.

В частности, впервые на подобном мероприятии будет представлен комплекс связи С-111 для истребителя пятого поколения Т-50, комплексы связи семейства «Буран» для ВМФ, автоматизированные центры «Антей» для высших звеньев управления Сухопутных войск, комплексы РЭБ «Борисоглебск-2» и «Инфауна», а также отдельные изделия автоматизированной системы управления тактического звена (АСУ ТЗ). 

В зале разработок беспилотного авиастроения «ОПК» выставляет унифицированный комплекс группового управления мобильными комплексами с БЛА на шасси автомобиля КАМАЗ. Он предназначен для обеспечения одновременного применения нескольких беспилотных летательных аппаратов во время воздушного контроля районов с доведением данных радио- и видеомониторинга до удаленных пунктов управления в режиме реального времени. На закрытой площадке впервые будет представлен новый беспилотный летательный аппарат «Корсар» малой дальности с модулями целевой нагрузки.

Всего в выставке «Армия-2015» принимают участие более 20 предприятий корпорации, которые продемонстрируют свыше 100 образцов новой военной техники, как уже поставляемой в войска, так и перспективной, находящейся в стадии научных исследований и разработки.